news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Президент РТ встретился с председателем Палаты депутатов Парламента Чехии

Рустам Минниханов рассказал Яну Гамачеку об экономическом потенциале Татарстана и пригласил его посетить регион в рамках визита в Россию.

(Казань, 26 сентября, «Татар-информ»). С председателем Палаты депутатов Парламента Чешской Республики Яном Гамачеком встретился вчера Президент Татарстана Рустам Минниханов в ходе рабочей поездки в Прагу.

Встреча прошла в здании Парламента Чешской Республики, сообщает пресс-служба Президента РТ.

Рустам Минниханов поделился с г-ном Гамачеком впечатлениями от первого дня рабочей поездки. «Сегодня мы встретились с Президентом Чехии, поучаствовали в круглом столе с деловыми кругами, впереди у нас большая программа в Южноморавском крае. Убежден, наш визит придаст дополнительный импульс развитию отношений дружбы и сотрудничества между Россией и Чехией», - выразил уверенность он.

В ходе встречи Рустам Минниханов рассказал председателю Палаты депутатов об экономическом потенциале Татарстана, одного из ведущих промышленных и инвестиционных драйверов России, активно участвующего в интеграционных процессах на территории формирующегося Евразийского экономического союза.

«Наша республика заинтересована в привлечении чешских инвесторов, для которых открыты различные направления сотрудничества, - подчеркнул Президент Татарстана. - В том числе мы приветствуем расширение нашего сотрудничества в сфере туризма, науки и образования, установление контактов на уровне парламентариев».

Заверив г-на Гамачека в готовности Татарстана оказывать всестороннюю поддержку реализации совместных проектов, Рустам Минниханов пригласил его посетить Республику Татарстан в рамках визита в Российскую Федерацию.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2