16+

«Ак Барс» по буллитам проиграл «Кузне»

Встреча в Казани завершилась победой гостей со счетом 2:1.

(Казань, 25 сентября, «Татар-информ»). Хоккеисты казанского «Ак Барса» потерпели сегодня домашнее поражение от новокузнецкого «Металлурга» в матче чемпионата КХЛ. Встреча в Казани завершилась победой гостей со счетом 2:1.

Подопечные Зинэтулы Билялетдинова оформили быструю шайбу. Уже на 2-й минуте отличился «барс» Кирилл Петров. Еще в первом периоде «кузнецы» ответили точным броском Райана Стоа. Основное время и овертайм победителя не выявили. В серии буллитов победу «Металлургу» принес все тот же Стоа.

Следующий матч «Ак Барс» вновь проведет в Казани. Уже послезавтра казанцы примут «Сибирь».

«Ак Барс» (Казань) – «Металлург» (Новокузнецк) – 1:2 Б (1:1, 0:0, 0:0, 0:0, 0:1)
Петров (Медведев, Меллер), 1:13 – 1:0. Стоа (бол., Фэрчайлд, Плотников), 16:40 – 1:1.
Победный буллит: Стоа.
Вратари: Нильссон – Сорокин.