news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Продолжается реставрация Петропавловского храма в селе Умяк Елабужского района Татарстана

Восстановительные работы были начаты в 2012 году.

(Казань, 25 сентября, «Татар-информ»). В Петропавловском храме Свято-Вознесенского архиерейского подворья, который расположен в селе Умяк Елабужского района Татарстана, продолжаются реставрационные работы. К завершению строительного сезона планируется закончить работы в церковно-причтовом доме, после чего начнутся внутренние отделочные работы

Петропавловский храм в кряшенском селе Умяк начал восстанавливаться в 2012 году, и за это время церковь была спасена от разрушения. Приход стал выездной базой клуба юных спасателей «Спас»

В настоящий момент завершаются работы по реставрации колокольни: восстановлены арочные проемы, кокошники и карниз. На зиму укрыт свод центральной части храма. Параллельно ведется строительство сторожки. Благотворители пожертвовали для нее окна. Уже завезены кирпич, газо-бетонные блоки и пиломатериалы.

К концу этого строительного сезона планируется завершить внешние строительные работы в церковно-причтовом доме – завести здание под крышу. Уже заказаны стропильная система и все необходимые элементы кровли. Затем будут установлены окна и входная дверь, после чего начнутся внутренние отделочные работы, сообщается на сайте Свято-Вознесенского архиерейского подворья.

***Кр 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2