news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Прокуратура Карелии проводит проверку по факту взрыва газа в многоэтажке Сегежа

При взрыве пострадали четыре человека.

(Псков, 25 сентября, «Татар-информ», Алина Мирова). Прокуратура Сегежского района Республики Карелия проводит проверку по факту взрыва бытового газа. Инцидент произошел вчера вечером.

Как сообщили в региональном ведомстве, в одной из квартир на 3-м этаже 70-квартирного дома в Сегеже произошел взрыв бытового газа. Пострадали четыре человека: собственник квартиры, его супруга, один из жителей подъезда и сотрудник филиала треста «Сегежамежрайгаз» ОАО «Карелгаз». Одна пострадавшая госпитализирована.

Взрывом повреждена квартира, выбиты стекла в подъезде дома. При визуальном осмотре повреждений стен и несущих конструкций дома не выявлено.

Во избежание чрезвычайных ситуаций данный дом и соседний 139-квартирный дом были временно отключены от газо-, электро- и водоснабжения. В настоящее время предоставление коммунальных ресурсов восстановлено. Остаются отключенными от газоснабжения два подъезда многоквартирного дома, где произошел взрыв газа.

Прокуратурой района совместно с органами МЧС России по Республики Карелия и отделом МВД России по Сегежскому району проводятся надзорные мероприятия в целях установления причин и условий произошедшего.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2