news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Развитие системы среднего профобразования обсудят на заседании Совета ПФО в Оренбурге

Заседание пройдет под председательством полномочного представителя Президента РФ в Приволжском федеральном округе Михаила Бабича.

(Казань, 25 сентября, «Татар-информ»). 26 сентября в Оренбурге под председательством полномочного представителя Президента РФ в Приволжском федеральном округе Михаила Бабича состоится заседание Совета ПФО. Главы регионов обсудят вопросы развития системы среднего профессионального образования в субъектах федерации, расположенных на территории округа.

Актуальность темы заседания обусловлена необходимостью применения качественно новых подходов к подготовке рабочих кадров и специалистов среднего звена в условиях модернизации промышленных предприятий и формирования с их стороны более высоких требований к уровню работников.

Участники заседания рассмотрят ситуацию на рынке труда в регионах округа, отдельно обсудят вопрос подготовки кадров для предприятий, в том числе оборонно-промышленного комплекса. Также ими будут выработаны предложения по повышению эффективности системы среднего профессионального образования, в том числе с участием работодателей, сообщает пресс-служба ГФИ по Республике Татарстан.

***Сф

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2