news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

По факту попытки похищения почти трех миллионов рублей в Казани возбуждено уголовное дело

Задержано четверо подозреваемых.

(Казань, 25 сентября, «Татар-информ»). По факту вчерашнего вооруженного нападения и попытки похищения почти трех миллионов рублей ГСУ МВД по РТ возбуждено уголовное дело по статье 162 УК РФ («Разбой»). Полицейские проверяют причастность задержанных к совершению аналогичных преступлений.

Напомним, вчера в Ново-Савиновском районе Казани сотрудники полиции задержали четверых подозреваемых в совершении разбоя. Злоумышленники тщательно подготовились к нападению. Они вооружились огнестрельным оружием и шапками с прорезями для глаз. Один из злоумышленников надел камуфлированную форму сотрудника ОМОН.

Подозреваемые напали на 51-летнего мужчину, перевозившего деньги коммерческой организации, и, угрожая двумя пистолетами и применив электрошокер, завладели сумкой с почти тремя миллионами рублей. Но скрыться грабителям не удалось. Во время задержания они оказали сопротивление. Один из злоумышленников попытался скрыться на автомобиле. Полицейским пришлось применить табельное оружие. В результате все четверо были задержаны.

При них оказались два пистолета – ПМ и ТТ (направлены на экспертизу в ЭКЦ МВД по Республике Татарстан), охотничий нож, электрошокер. Сумку с похищенными деньгами сотрудники полиции обнаружили в машине одного из подозреваемых. В результате спецоперации никто не пострадал. Задержанными оказались нигде не работающие жители Татарстана, двое из которых ранее судимы, сообщает пресс-служба МВД по РТ. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2