news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Скотомогильники в Муслюмовском районе РТ не соответствуют ветеринарным требованиям

Татарская природоохранная межрайонная прокуратура намерена принять соответствующие меры по отношению к местному исполкому.

 

(Казань, 25 сентября, «Татар-информ»). Скотомогильники и биотермические ямы в Муслюмовском районе РТ не соответствуют ветеринарным требованиям. Татарская природоохранная межрайонная прокуратура намерена принять соответствующие меры по отношению к местному исполкому, сообщается на официальном сайте Управления Россельхознадзора по РТ.

В результате контрольно-надзорных мероприятий, проведенных Россельхознадзором по РТ, установлено, что биотермические ямы вблизи сел Тойгильдино, Муслюмово, Чекан, Старые Карамалы, Уразметьево и в деревне Варяш-Баш Муслюмовского района РТ не соответствуют требованиям действующего ветеринарного законодательства.

Гражданское дело по иску Татарской природоохранной межрайонной прокуратуры к исполнительному комитету Муслюмовского муниципального района РТ направлено на рассмотрение в Муслюмовский районный суд РТ.

Суд обязал исполком муниципального района привести биотермические ямы и скотомогильники в соответствие с требованиями действующего ветеринарного законодательства.

***Иг

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2