news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Ищенко вернется к «водному» ЧМ в Казани

Олимпийская чемпионка по синхронному плаванию взяла перерыв в карьере после рождения ребенка.

(Казань, 23 сентября, «Татар-информ»). Олимпийская чемпионка по синхронному плаванию Наталья Ищенко заявила, что возвращается к тренировкам после перерыва в карьере.

Ищенко взяла перерыв в карьере после рождения ребенка. Сезоны 2013-2014 спортсменка пропустила. Этим летом появилась информация, что олимпийская чемпионка намерена вернуться к соревнованиям. А во вторник стало известно, что она будет готовиться к чемпионату мира 2015 года, который пройдет в Казани, пишет «Р-спорт».

«Да, это так, уже можно сейчас об этом говорить, – ответила Ищенко на вопрос, будет ли готовиться к чемпионату мира в Казани. – Да, я начинаю сейчас тренировки, хотела приступить к тренировкам на этой неделе, но чуть подпростыла. Пока мы не обсуждали, какие виды программы это точно будут, нужно пока приступить к тренировкам, начать втягиваться в работу».

Наталья Ищенко – одна из самых титулованных синхронисток в мире. На Олимпийских играх в Лондоне она выиграла две золотые медали: в групповых соревнованиях и среди дуэтов вместе со Светланой Ромашиной. Также на ее счету «золото» Игр 2008 года в Пекине в групповых соревнованиях.

***Ив


 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2