news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Наркополицейские перекрыли международный канал поставок гашиша в Татарстан

Торговлю запрещенными веществами организовал 49-летний казанский бизнесмен.

(Казань, 23 сентября, «Татар-информ»). Наркополицейские ликвидировали международный канал поставок гашиша из Эстонии в Татарстан. Результатом операции стало изъятие 10 тыс. разовых доз гашиша и арест крупного сбытчика, промышлявшего оптовой продажей наркотиков.

Торговлю запрещенными веществами организовал 49-летний казанский предприниматель. В прошлом он владел игорными клубами и сетью автозаправочных станций. Как оказалось, свою коммерческую деятельность он совмещал с наркобизнесом. Из Санкт-Петербурга (куда поставлялся гашиш из Эстонии) в Казань он привозил оптовые партии наркотиков, расфасовывал их и продавал посредникам – как оптом, так и в розницу. Мужчина и сам уже много лет употреблял наркотические средства.

Большую часть наркотиков мужчина хранил в квартире. Всего в ней было обнаружено 4 кг наркотического средства. Также наркополицейские изъяли электронные весы и полимерные пакеты для расфасовки товара.

Еще 1 кг запрещенного вещества задержанный спрятал на обочине федеральной автомобильной трассы М7. По его словам, 10 плиток аккуратно расфасованного гашиша он якобы оставил для личного потребления и хранил запасы в тайнике.

Операция по задержанию наркоторговца проходила в подъезде его дома. В общей сложности у него изъято 5 кг гашиша.

Мужчина арестован, в отношении него возбуждено уголовное дело. Ему грозит до 20 лет лишения свободы, сообщает пресс-группа УФСКН России по РТ.

***Ис

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2