news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Главой Бавлинского района РТ избран Рамиль Гатиятуллин

Его кандидатуру депутатам районного Совета представил Фарид Мухаметшин.

(Казань, 22 сентября, «Татар-информ»). Сегодня на 35-м заседании Совета Бавлинского муниципального района Татарстана было принято решение о досрочном прекращении полномочий главы района Альберта Хабибуллина. Кандидатуру Рамиля Гатиятуллина для замещения данной должности по предложению Президента Татарстана Рустама Минниханова представил Председатель Государственного Совета РТ Фарид Мухаметшин. Об этом сообщает отдел по взаимодействию с общественностью и СМИ ГС РТ.

Выступая на сессии районного Совета, глава парламента республики отметил, что Бавлинский район активно развивается по всем направлениям. «Бавлинцы вносят свой вклад в сельское хозяйство, здесь вводится большое число социальных объектов по республиканским целевым программам, - сказал он. - Глава района Альберт Хабибуллин внес свою лепту в решение социальных вопросов, в объединение различных уровней муниципальной власти. В районе удалось решить ряд важных задач жизнеобеспечения людей». Фарид Мухаметшин поблагодарил экс-главу района за 10-летнюю работу в своеобразном районе-форпосте, который с разных сторон окружен тремя другими субъектами федерации.

От имени Президента РТ Председатель Госсовета вручил Альберту Хабибуллину медаль «За заслуги в развитии местного самоуправления в Республике Татарстан». Тот в свою очередь поблагодарил жителей района за совместную дружную и согласованную работу.

По решению депутатов Совета Альберту Хабибуллину было присвоено звание почетного гражданина Бавлинского муниципального района.

Отметим, Альберт Хабибуллин возглавлял район с 2005 года.

Затем депутаты поддержали кандидатуру Рамиля Гатиятуллина, избрав его новым главой района.

Избранный глава поблагодарил за оказанное доверие и отметил, что вверенную ему должность воспринимает как большую ответственность перед населением района. В своей торжественной присяге он поклялся приложить все силы и знания для обеспечения благосостояния граждан района.

Для справки. Рамиль Гатиятуллин в 1985 году окончил Уфимский нефтяной институт по специальности «технология и комплексная разработка нефтяных и газовых месторождений». В 1981-1982 годах проработал учеником помощника бурильщика и помощником бурильщика в Нефтекамском управлении буровых работ «Башнефть», в 1983-м начал работу помощником бурильщика в нефтегазодобывающем управлении «Бавлынефть», продолжил карьеру в нефтяной отрасли в качестве оператора подземного ремонта скважин в нефтегазодобывающем управлении «Юганскнефть» (1984), а затем в качестве помощника мастера, старшего технолога, старшего инженера, заместителя начальника и начальника цеха в нефтегазодобывающем управлении «Иркеннефть» (Лениногорск, 1985-1991 годы). Несколько лет проработал главным технологом, главным инженером, а затем начальником Бугульминского участка в совместном предприятии «Татойлгаз» (Бугульма, 1991-2000 годы). В 2000-2009 годах работал главным инженером, генеральном директором, а затем директором ОАО «Бавлынефтепродукт». С 2009 года был начальником Бавлинского филиала ООО «Татнефть АЗС Центр».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2