news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Премьер-министр РТ представил и.о. руководителя исполкома Чистопольского района Татарстана

Им стал бывший начальник Управления по охране и использованию объектов животного мира РТ Дмитрий Иванов.

(Казань, 22 сентября, «Татар-информ»). Сегодня в Чистополе состоялось внеочередное, 38-е заседание Совета Чистопольского муниципального района Татарстана, в котором принял участие Премьер-министр РТ Ильдар Халиков. Об этом сообщает газета «Чистопольские известия».

На сессии депутаты рассмотрели вопрос о досрочном прекращении полномочий главы муниципального района Ильдуса Ахметзянова и руководителя исполнительного комитета муниципального района Марата Губеева. Ильдус Ахметзянов 14 сентября был избран депутатом Государственного Совета Республики Татарстан V созыва, в связи с чем депутаты Совета Чистопольского муниципального района и Чистопольского городского Совета и прекратили его полномочия. Марат Губеев же сложил полномочия по собственному желанию.

Отметим, Ильдус Ахметзянов возглавлял район с 2010 года, Марат Губеев руководил исполнительным комитетом района с 2012 года.

Первым заместителем руководителя исполкома Чистопольского района назначен бывший начальник Управления по охране и использованию объектов животного мира РТ Дмитрий Иванов. Ильдар Халиков предложил депутатам проголосовать за то, чтобы наделить Дмитрия Иванова полномочиями и.о. руководителя исполкома муниципального образования. Депутаты единогласно поддержали решение Президента Татарстана Рустама Минниханова о наделении Дмитрия Иванова полномочиями и.о. руководителя исполкома района.

Ильдар Халиков высоко оценил деятельность Ильдуса Ахметзянова на посту главы Чистопольского района, которая продолжалась 4,5 года. «Сделана большая работа по социально-экономическому развитию города и района, реализации на его территории различных федеральных и республиканских программ», - сказал он.

Премьер-министр РТ вручил Ильдусу Ахметзянову медаль «За заслуги в развитии местного самоуправления в Республике Татарстан». Уже бывший глава района тепло поблагодарил главу Правительства Татарстана за оценку его труда и в свою очередь вручил ему нагрудный знак «За заслуги перед городом Чистополь». Теплые слова в адрес уходящего главы сказали первый заместитель главы муниципального района Рустем Хаматов и глава Каргалинского сельского поселения Фаузия Садыкова.

Издание отмечает символичный факт: эстафету руководства Чистопольским районом из рук коренного чистопольца принимает другой коренной чистополец. Дмитрий Иванов почти два года работал руководителем исполкома муниципального района, проблемы города и района знает не понаслышке. Чистопольцы искренне надеются, что с его приходом их жизнь изменится к лучшему.

Для справки. Дмитрий Иванов родился 5 августа 1972 года в селе Чистопольские Выселки Чистопольского района ТАССР. В 1991 году окончил Чистопольский совхоз-техникум по специальности «механизация сельского хозяйства», в 2000-м окончил КГПУ по специальности «физическая культура», в 2011-м прошел профессиональную переподготовку в РАНХиГС при Президенте РФ по программе «магистр государственно-общественного управления», в 2013-м окончил К(П)ФУ по специальности «инженерные системы сельскохозяйственного водоснабжения, обводнения и водоотведения», в июне 2013-го прошел профессиональную переподготовку в Вятской государственной сельскохозяйственной академии по специализации «охотоведение». Служил в рядах Вооруженных сил РФ. В 1994-1995 годах работал охранником обменного пункта АКБ «Татинвестбанк», в 1995-1997 годах – инструктором центрального спортивного клуба Госкомспорта РТ ОАО «Татнефть», в 1998-2004 годах – инструктором спортивно-оздоровительного цеха ОАО «Татнефть» НГДУ «Ямашнефть», в 2004-2010 годах – директором ООО «Чистопольский комбинат по переработке сельскохозяйственной продукции «Закамье», с 2010 года был руководителем исполнительного комитета Чистопольского муниципального района РТ, с 20 января 2012-го – и.о., а с 4 мая 2012-го – начальником Управления по охране и использованию объектов животного мира РТ. Чемпион РТ, чемпион России, чемпион Европы, чемпион мира по армспорту, мастер спорта международного класса. Женат, воспитывает троих детей.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2