news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Шестеро наркопотребителей обнаружено во время рейда по ночным клубам Казани

Все они будут поставлены на учет к наркологу и привлечены к административной ответственности.

(Казань, 22 сентября, «Татар-информ»). В прошедшие выходные наркополицейские Татарстана совместно с сотрудниками республиканского наркологического диспансера провели оперативно-профилактический рейд в развлекательных заведениях Казани. Всего было протестировано 60 посетителей в 4 ночных клубах.

В ходе рейда было выявлено 6 человек, у которых предварительно установлен факт употребления наркотиков.

Медицинское освидетельствование показало, что трое задержанных незадолго до посещения ночной вечеринки употребили марихуану, а двое – амфетамин. В организме одного из молодых людей медицинские работники обнаружили целых «букет» наркотиков: марихуануа, амфетамин и метамфетамин. Кроме того, наркополицейские обнаружили при нем некое вещество коричневого цвета, которое было изъято и направлено на исследование в экспертно-криминалистический отдел Управления наркоконтроля РТ. Если подтвердится факт того, что в ночной развлекательный клуб парень пытался пронести наркотики, он будет привлечен к ответственности за хранение наркотиков и понесет всю тяжесть наказания.

Все подозреваемые в употреблении наркотических средств – молодые люди в возрасте от 21 до 28 лет. Большинство из них нигде официально не работает и не учится, живет на денежные средства родителей. Двое приехали в столицу Татарстана из близлежащих районов. Все молодые люди не судимы, на учете у нарколога до настоящего времени не состояли.

Наркопотребители будут поставлены на учет к наркологу и привлечены к административной ответственности за употребление наркотиков. Кроме того, решением суда они могут быть направлены на принудительную диагностику с последующим лечением от наркозависимости, сообщает пресс-группа УФСКН России по РТ.

***Кр

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2