news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Новый парламент будет решать животрепещущие вопросы татарстанского общества – Мухаметшин

По его словам, семь парламентских комитетов охватывают абсолютное большинство сфер влияния депутатского корпуса.

(Казань, 22 сентября, «Татар-информ», Аяз Исмагилов). Сегодня спикер парламента Татарстана Фарид Мухаметшин, отвечая на вопросы журналистов по окончании заседания президиума Госсовета РТ, поделился ожиданиями от парламента республики V созыва.

«Что я жду от нового парламента? Я надеюсь, что он будет такой же активный, такой же ответственный, каким был парламент прежних лет, не допускающий противостояний и конфликтов с исполнительной властью, муниципальными властями. Надеюсь, что он будет нацелен на поиск решения животрепещущих вопросов нашего татарстанского общества, если потребуется, будет выходить с законодательной инициативой и в федеральные органы государственной власти. Я думаю, что мы через эту избирательную кампанию сохранили преемственность», – сказал Фарид Мухаметшин.

Говоря о возможности создания новых парламентских комитетов и иных структурных изменений в парламенте республики нового созыва, Мухаметшин отметил: «Я думаю, что этот вопрос будет обсуждаться на собрании представителей депутатов, хотя мы сегодня считаем, что 7 комитетов охватывают абсолютное большинство сфер влияния депутатского корпуса».

Напомним, сегодня президиум Госсовета РТ принял решение созвать 30 сентября совещание представителей депутатов Государственного Совета республики, которым предстоит обсудить и утвердить вопросы, внесенные в повестку дня предстоящего заседания президиума парламента РТ.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2