news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Введенные против России санкции сохранятся надолго – глава Минэкономразвития РФ

При этом Правительство России не обсуждает второй пакет контрсанкций.

(Казань, 20 сентября, «Татар-информ»). Глава Минэкономразвития РФ Алексей Улюкаев считает, что новые санкции в отношении России вводиться не будут, но уже введенные сохранятся надолго, передает «Интерфакс».

«Мне кажется, что следующих санкций не будет, скорее не будет, чем будет. Но, во-вторых, мне кажется, что введенные санкции сохранятся надолго и почти независимо от развития ситуации на Украине», - высказал он свое мнение в беседе с журналистами в кулуарах международного инвестиционного форума «Сочи-2014».

При этом министр считает, что пик эффекта от введенных санкций придется на 2016-2017 годы, а в 2015 году их воздействие будет еще не столь заметно.

«Поэтому нам нужно готовиться реагировать на это. Но реагировать не введением каких-то контрсанкций, что я считаю непродуктивным, а поддержкой тех, кто попал в эти санкции», - подчеркнул чиновник.

В свою очередь заместитель Премьер-министра РФ Аркадий Дворкович заявил, что Правительство России не обсуждает второй пакет мер в ответ на введенные Западом санкции.

«Просто не обсуждается. Это сейчас не приоритет», - сказал он журналистам в Сочи, отвечая на вопрос, когда будет принято решение о введении второго пакета ответных мер.

Ранее вице-премьер отметил, что среди иностранных инвесторов интерес к российскому рынку после введения санкций не снизился.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2