news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Конкурс антинаркотических профилактических мероприятий проходит в Набережных Челнах

Очная защита проектов антинаркотических мероприятий прошла сегодня в Молодежном центре «Нур».

(Набережные Челны, 19 сентября, «Татар-информ», Евгений Сироткин). В рамках открытия городской акции «Молодежь за здоровый образ жизни» в Набережных Челнах стартовал конкурс антинаркотических профилактических мероприятий.

В конкурсе могут принять участие учреждения сферы молодежной политики, учреждения высшего и среднего профессионального образования, молодежные общественные и добровольческие объединения, подростково-молодежные клубы по месту жительства. Главной задачей конкурса является стимулирование деятельности учреждений, работающих с молодежью, по поиску и внедрению новых форм и методов работы области профилактики наркомании, повышению эффективности антинаркотических мероприятий.

Очная защита проектов антинаркотических мероприятий прошла сегодня в МЦ «Нур». В конкурсе приняли участие 5 вузов, 6 ссузов города, 3 учреждения молодежной политики, 4 молодежные общественные организации.

Члены экспертного совета, в состав которого вошли специалисты НЧ МРО УФСКН России по РТ, члены антинаркотической комиссии в городе Набережные Челны отсмотрели презентации 20 проектов, допущенных к участию в конкурсе, из 35 заявленных.

Конкурсные работы абсолютно разнообразны по формам и методам антинаркотической работы с подростками и молодежью: психологическая игра «Мое здоровье в моих руках» (ИЭУиП); акция: тематический забор «Скажи свое слово» (технический колледж имени В.Д.Поташова); проект «Красота России в людях, красота людей в здоровой семье» (ТИСБИ), конкурсно-игровое мероприятие «Территория здорового образа жизни» (волонтерский отряд Набережночелнинского медицинского колледжа).

Второй (практический этап) конкурса пройдет с 22 по 30 сентября. Все члены жюри посетят профилактические мероприятия, проведут своеобразную ревизию мероприятий, определят их эффективность согласно критериям организации антинаркотической работы.

Итоги конкурса будут подведены на круглом столе 30 сентября, победители получат денежные призы (в рамках муниципальной программы «Профилактика наркотизации населения в городе Набережные Челны на 2014-2016 годы»).

Организатором выступает Центр психолого-педагогической помощи «Диалог» при поддержке отдела по работе с молодежью города.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2