news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Бразильские экспортеры резко повысили цены на продукцию

Россельхознадзор предупредил их о необходимости снижения цен.

(Казань, 18 сентября, «Татар-информ»). Экспортеры Бразилии, после того как Россия ввела продовольственное эмбарго, резко увеличили цены на поставляемую продукцию, заявил Россельхознадзор. Ведомство предупредило бразильских поставщиков о необходимости снижения цен, сообщает «Интерфакс».

В ином случае их продукция не выдержит конкуренции с продукцией таких крупных поставщиков, как Китай и Индия, которые выходят на российский рынок, заявил руководитель службы Сергей Данкверт на встрече с секретарем по международным отношениям в агробизнесе Бразилии Марсело Ферразом.

Глава Россельхознадзора также отметил, что, несмотря на то, что большое количество бразильских животноводческих предприятий в короткий срок получило доступ к российскому рынку, существенного увеличения объемов поставок в Россию пока не произошло. Это связано с тем, что предприятия не успели быстро заключить контракты с российскими импортерами.

Ферраз согласился, что переориентация бразильских поставщиков на экспорт продукции в Россию займет некоторое время. Вместе с тем, заявил он, наблюдается значительный рост поставок мяса птицы. Так, в июле Бразилия экспортировала его 6 тыс. т, а за две недели сентября – уже 8,5 тыс. т.

Представители Бразилии также подтвердили намерение импортировать российскую пшеницу при условии гарантий со стороны РФ о ее безопасности. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2