16+

Юрий Уткульбаев: «Ключевым стал первый гол»

Главный тренер «Рубина-2» после матча Первенства ПФЛ с ульяновской «Волгой» поделился комментарием.

(Казань, 18 сентября, «Татар-информ», Ильдар Райманов). Главный тренер «Рубина-2» Юрий Уткульбаев после матча Первенства ПФЛ с ульяновской «Волгой» (1:2) поделился комментарием.

«Соперник опытный. В прошлом году они были в таблице на высоком втором месте. Мы свои моменты в первом тайме не использовали. Соперник же в первом тайме не создал ничего. Нам навязали борьбу на каждом участке поля. Думаю, решающим моментом стала ошибка при первом голе, когда стандарт заработали, а взрослые команды стандарты умеют исполнять. Соперник в этом моменте был более удачлив на отскоке. Центральный защитник забил ногой – это нестандартная ситуация. В принципе особых претензий к ребятам нет. Все, что могли сделали. Играли, пытались ход игры контролировать, моменты в первом тайме создавали неплохие. Но это футбол. Будем наверстывать в дальнейшем.

Честно говоря, в таблицу не всегда успеваем смотреть. Игра за игрой. Завтра уже дубль в Краснодар выезжает, поэтому готовимся. Каких-то турнирных задач нам не ставят. Просто хотим выигрывать и получать удовольствие от футбола. Прибавлять в игре и умении – наша главная задача.

Джалилов чувствовал себя не очень хорошо, поэтому решили поберечь. Выпустили, чтобы усилить командную игру. Алишер неплохо выглядел в прошлом туре в Нижнекамске. Здесь не сразу, но тоже игру усилил. Но о зависимости от одного игрока говорить не стоит. У нас есть и другие исполнители», – цитирует тренера пресс-служба казанского клуба.