news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Рязанский театр для детей и молодежи представит казанцам пять спектаклей

Артисты выступят на сцене Казанского ТЮЗа.

(Казань, 17 сентября, «Татар-информ»). С 24 по 28 сентября на сцене Казанского ТЮЗа состоятся гастроли Рязанского государственного областного театра для детей и молодежи.

Большая часть постановок рязанского театра ориентирована на подростков. В репертуар гастролей вошли спектакли для младшего школьного возраста, для среднего школьного возраста и для старшеклассников и юношества. В постановках затрагиваются темы добра, любви, дружбы и взаимопомощи.

Казанцам и гостям города будет представлено пять спектаклей. Для зрителей старше 12 лет гости из Рязани привезут спектакли «Провинцильный романс» (по рассказу Антона Чехова «Ионыч»), «Ночь перед Рождеством» (комедия по повести Николая Гоголя) и «Тринадцатая звезда» Виктора Ольшанского (мелодрама по мотивам рассказов Эрнеста Сетон-Томпсона).

Младших зрителей ждут сказки «Три желания Морозко» Игоря Цунского и «Царевна-лягушка» Михаила Вольпина.

В эти же дни Казанский ТЮЗ будет гастролировать в Рязани и покажет шесть спектаклей: «Вкус меда» Шейлы Дилени, «Здравствуйте, я ваша тетя!» Брэндона Томаса, «Свадьба с генералом» Антона Чехова, «Волшебная ярмарка» Михаила Бартенева и Андрея Усачева, «Про кота и про любовь» Ивана Чернышева, «Сказка про репку» Евгения Казанцева и «Пчелка Нечкебиль» Альберта Гаделя, сообщает пресс-служба Казанского театра юного зрителя.

***Гт

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2