news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Новые татарские мультфильмы покажут на интернет-канале Tatarcartoon.ru

Зрители впервые увидят новые татарские мультфильмы объединения «Татармультфильм»: «Шурале», «Бикбатыр и Биккуркак», «Воробей-хвастун» и др.

(Казань, 17 сентября, «Татар-информ»). С 16 сентября 2014 года открылся Tatarcartoon.ru – интернет-канал для онлайн-показа новых татарских мультфильмов. На интернет-канале зрители впервые увидят новые татарские мультфильмы производства объединения «Татармультфильм»: «Шурале», «Бикбатыр и Биккуркак», «Воробей-хвастун», сериал «Зилантовы сказки» (мультфильмы «Оса и Шмель», «Кто самый сильный?», «Гусенок и Лебеденок»).

11 сентября трилогия «Зилантовы сказки» с главным героем Зилантиком была награждена главным призом X Казанского международного фестиваля мусульманского кино в номинации «Лучший анимационный фильм». По признанию членов жюри,  сериал стал бесспорной победой национальной анимации.

Уже 16 сентября просмотр мультфильмов-победителей стал возможным для всех желающих.



Мультфильм «Бикбатыр и Биккуркак» вошел в конкурсную программу международного анимационного фестиваля «Золотая Орхидея», который проходит в США (Пенсильвания) с 8 по 21 сентября.

С 17 сентября мультфильм «Воробей-хвастун» будет демонстрироваться в Белоруссии в конкурсной программе международного фестиваля анимационного кино «Анимаевка».

Открытая трансляция новых татарских мультфильмов на интернет-канале Tatarcartoon.ru позволит познакомить широкую общественность с последними достижениями анимационной отрасли Татарстана, сообщает пресс-служба объединения «Татармультфильм».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2