news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В поселке Юдино пройдет благотворительная ярмарка сельскохозпродукции

Инициатива в ее проведении принадлежит ветеранам-транспортникам.

(Казань, 16 сентября, «Татар-информ»). 17 сентября в рамках подготовки ко Дню пожилых людей во Дворце культуры Железнодорожников поселка Юдино пройдет благотворительная ярмарка сельскохозяйственной продукции, сообщает пресс-служба Казанского региона ГЖД.

Уже седьмой год ветераны железнодорожного транспорта организуют благотворительную выставку сельскохозяйственной продукции. На ярмарку они привозят картофель, морковь, свеклу, патиссоны, тыкву и другую продукцию, выращенную на своих приусадебных участках.

Все эти дары природы предназначены для ветеранов-железнодорожников преклонного возраста. Эти люди в силу слабого физического здоровья уже не могут работать на приусадебных участках, обеспечивая себя на зиму картофелем и овощами. У некоторых пожилых людей и вовсе нет земельных участков вблизи их домов. Поэтому они остро нуждаются в этой продукции из-за своего скромного достатка. Ветераны-транспортники дарят им в этот день картофель и овощи.

В этом году организаторы ярмарки наряду с основной продукцией планируют доставить на ярмарку арбузы, которые были выращены сельчанами Буинского района. Кроме того, малоимущим пожилым людям раздадут консервированные овощи, а также испекут для них пироги.

К слову, в прошлом году капусты, моркови, столовой свеклы на ярмарке было так много, что часть продукции ветераны-транспортники безвозмездно отдали студентам Казанского железнодорожного техникума.

***Иг
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2