news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

94 двора отремонтировано в течение сезона в Казани

Программа на 2014 год по капитальному ремонту дворов выполнена полностью.

 

(Казань, 16 сентября, «Татар-информ»). 94 двора отремонтированы в течение сезона в Казани. Программа на 2014 год по капитальному ремонту дворов выполнена полностью, сообщается на официальном сайте Министерства транспорта и дорожного хозяйства РТ.

На реализацию программы по приведению в надлежащее состояние внутриквартальных проездов и дворовых территорий из республиканского бюджета было выделено 500 млн. рублей.
В общей сложности удалось обновить проезды в 94 дворах. В Вахитовском и Приволжском районах ремонт осуществлен на территории 31 двора, Авиастроительном и Ново-Савиновском – 23, Советском – 21, Кировском и Московском районах – 15 дворов. Дворы окружены улицами Амирхана, Парковая, Журналистов, Декабристов, Адоратского, Можайского, Серова, Короленко, Химиков, Ютазинская, Дементьева и многие другие.

Кроме того, в этом сезоне в некоторых дворах выполнено комплексное благоустройство с применением нового асфальта, уширением проезжей части, устройством парковочных карманов и озеленением.

Заказчиком работ по благоустройству дворов выступила подведомственная Министерству транспорта и дорожного хозяйства РТ организация Государственное казенное учреждение "Главтатдортранс".
***Иг
 

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2