16+

«Ак Барс» впервые в сезоне победил на выезде

Победный буллит исполнил нападающий казанцев Оскар Меллер.

(Казань, 15 сентября, «Татар-информ»). Первую выездную победу одержал сегодня казанский «Ак Барс» в новом сезоне чемпионата КХЛ.

В Ярославле «Локомотив» был повержен в серии буллитов 3:2. Победный буллит исполнил нападающий казанцев Оскар Меллер.

Тренерский штаб «Ак Барса», как и было обещано, продолжает придерживаться практики ротации вратарей. В матче с «Локомотивом» в воротах казанской команды сыграл Андерс Нильссон, заменивший Эмиля Гарипова. Кроме того, вместо Янне Песонена на площадку вышел Евгений Бодров, который выступал в тройке с Джастином Азеведо и Кириллом Петровым.

Игорь Мирнов и Джастин Азеведо дважды выводили «Ак Барс» вперед, но Джефф Плэтт и Владислав Картаев восстанавливали равновесие. Кстати, эти новички казанского клуба впервые отличились за «барсов». Счет 2:2 держался с 28-й минуты. В овертайме гостям удалось успешно отыграть в меньшинстве после удаления Александра Свитова, после чего Оскар Меллер в серии бросков принес им победу.

Свой следующий матч «Ак Барс» проведет уже послезавтра в Сочи. Соперником казанцев станет дебютант Лиги ХК «Сочи».

"Локомотив" (Ярославль) – "Ак Барс" (Казань) – 2:3 Б (1:2, 1:0, 0:0, 0:0, 0:1).
Мирнов (бол., Лукоянов, Медведев), 6:54 – 0:1. Плэтт (бол., Коньков, Новотны), 9:30 – 1:1. Азеведо (Денисов, Рылов), 17:52 – 1:2. Картаев (Кручинин, Галимов), 27:57 – 2:2.
Победный буллит: Меллер.
Вратари: Колесник – Нильссон.