news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Чувашии учительница заклеивала ученикам рот скотчем и рисовала на лбу «двойки»

Издевательства над детьми продолжались до тех пор, пока о них не узнали родители, которые подали заявление в прокуратуру.

(Казань, 15 сентября, «Татар-информ»). Учительница начальных классов средней школы №1 Комсомольского района Чувашии стала фигуранткой уголовного дела из-за жестокого обращения с учениками, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на СУ СКР по республике.

По данным ведомства, 27-летняя женщина в 2012-2014 годах применяла в отношении школьников недозволенные методы воздействия, «выражающиеся в физическом и психическом насилии над ними». Ее действия квалифицированы по ст.156 УК РФ («Ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетних педагогом, сопряженное с жестоким обращением»).

«Так, например, подозреваемая заклеила одному ученику рот скотчем перед всем классом за нарушение дисциплины; четверым она периодически рисовала ручкой с красными чернилами «двойки» на лбу за невыполненное домашнее задание и другие провинности. Кроме того, однажды она вынудила всех учеников 2 класса писать стоя на протяжении всего учебного занятия», - говорится в сообщении.

Следствие отмечает, что учительница запрещала своим ученикам рассказывать об этом взрослым, а дети боялись ее ослушаться, поэтому издевательства продолжались до тех пор, пока о них не узнали родители, которые написали заявление в прокуратуру. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2