16+

В Казани определились имена победителей ЧМ «Бои по правилам TNA на кубок Tatneft»

В весовой категории до 70 кг победу одержал россиянин Алексей Ульянов.

(Казань, 15 сентября, «Татар-информ»). В Казани прошел финал чемпионата мира «Бои по правилам TNA на кубок Tatneft». Победителями соревнований в трех различных весовых категориях стали россиянин Алексей Ульянов (до 70 кг), голландец Деррил Сихтман (до 80 кг) и белорус Игорь Бугаенко (свыше 80 кг).

Кроме финальных боев 13 сентября в «Татнефть-арене» прошли 5 боев престижа – традиционных для чемпионата. В весе до 70 кг победу одержал Чингиз Аллазов из Беларуси. Победу Рустама Крещника из Бельгии над россиянином Александром Волобуевым назвали молниеносной. Прошлогодний чемпион «Боев по правилам TNA» Владимир Идрани из Словакии показал, что казанский ринг по-прежнему место его славы. В тяжелом же весе бой престижа между Алексом Трофимовым из Израиля и Максимом Воровски из Эстонии закончился победой последнего.

Однако кульминацией вечера стал первый в истории «Боев по правилам TNA» женский бой – между бельгийской Анке ван Гестел и россиянкой Юлией Березиковой, которая одержала победу над своей соперницей в 4-м дополнительном раунде.

Напомним, чемпионат мира «Бои по правилам TNA на кубок Tatneft» включает в себя такие боевые искусства, как киокушинкай, муай-тай и кикбоксинг. Отбор бойцов проходил по системе «пирамида». Участвуют 48 спортсменов в 3 весовых категориях – до 70, до 80 кг и свыше 80 кг. Победители получают пояс чемпиона, кубок в виде нефтяной вышки и солидной денежной премии.