news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Елабужском районе РТ заработал современный физкультурно-оздоровительный комплекс

ФОК соответствует всем современным требованиям, главная его гордость – крытый плавательный бассейн.

(Елабуга, 15 сентября, «Татар-информ», Гульнара Салихова). С сегодняшнего дня школьники Елабужского района РТ бесплатно посещают физкультурно-оздоровительный комплекс в селе Хлыстово. В эти выходные здесь состоялось открытие ФОКа с участием министра по делам молодежи, спорту и туризму РТ Рафиса Бурганова.

На торжество съехались взрослые и дети из всех близлежащих сел, потому что физкультурно-оздоровительный комплекс строился именно для сельчан, хотя горожане также смогут здесь заниматься: село расположено в 5 км от города.

«Я думаю, этот комплекс будет служить для того, чтобы и само население здесь занималось, поправляло свое здоровье. Ну и, конечно же, детишки. Школьники будут посещать этот бассейн бесплатно», – отметил глава Елабужского района Геннадий Емельянов, поздравляя жителей с открытием нового спортобъекта. Свои поздравления он подкрепил подарком – сертификатом для покупки спортивного инвентаря на сумму 200 тыс. рублей. Сертификат на 100 тыс. рублей вручил и министр по делам молодежи, спорту и туризму РТ Рафис Бурганов.

Физкультурно-оздоровительный комплекс в Хлыстово построили на средства из федерального, республиканского и местного бюджетов. Комплекс соответствует всем современным требованиям, главная его гордость – крытый плавательный бассейн. Помимо бассейна, спортивный комплекс включает в себя футбольное поле, зал для игр в баскетбол и мини-футбол, тренажерный зал, рассчитанный на 20 человек. А через год, в 2016-м, жителям Хлыстово предстоит праздновать еще одно новоселье – здесь планируют возвести новый клуб.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2