news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Универсальная спортивная площадка открылась в Альметьевске

Новая спортплощадка – одна из пяти, запланированных к открытию в этом году.

(Казань, 15 сентября, «Татар-информ»). В Альметьевске состоялось открытие универсальной спортивной площадки, сообщает газета «Знамя труда».

Новая спортплощадка у дома №68 по улице Тельмана стала одной из пяти, запланированных к открытию в этом году. Строительство спортивной площадки стало возможным благодаря реализации республиканской программы, инициированной Президентом Татарстана.

«Благодаря руководству республики и помощи нефтяников в нашем районе создаются все условия для занятия спортом. Всего на строительство спортплощадок выделено около 13 млн. рублей. На эту площадку, строительство которой осуществляло городское управление автомобильных дорог, было затрачено порядка 2 млн. рублей. Обращаясь к альметьевцам, хочется призвать их активно использовать возможности, которые созданы в районе для занятия спортом», - отметил глава Альметьевского района РТ Мазит Салихов.

В прошлом году район уже получил 8 спортплощадок в благодарность за активное участие в строительных работах на футбольном стадионе Kazan-Arena.

***Нг
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2