news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Президент РТ: «Хотя погода такая, что несколько расслабляет, уверен – выборы пройдут организованно»

Рустам Минниханов проголосовал на выборах в Государственный Совет Татарстана.

(Казань, 14 сентября, «Татар-информ», Аяз Исмагилов). Президент РТ Рустам Минниханов проголосовал сегодня на выборах в Государственный Совет Татарстана V созыва на избирательном участке №42, который расположен в центре Казани – в 1-м здании КНИТУ-КАИ на улице Карла Маркса. Всего на участке зарегистрировано 1368 граждан, имеющих право голоса.

Рустам Минниханов и его супруга Гульсина ханум пришли на избирательный участок около 10.30. Опустив избирательные бюллетени в прозрачную урну для голосования, Президент Татарстана ответил на вопросы журналистов.

Он выразил уверенность в том, что выборы в республике пройдут организованно. «Народ идет, организованы для населения ярмарки. Будет много мероприятий. Хотя погода такая, что несколько расслабляет, уверен – выборы пройдут организованно. А какие будут результаты – это уж как народ оценит работу тех или иных персон и политических партий», - сказал Рустам Минниханов.

Комментируя политическую ситуацию, на фоне которой сегодня проходят выборы по всей стране, Президент РТ отметил: «Сегодня страна очень мобилизована. Россия сильная, Россия мощная, Россия имеет свои интересы. Народ поддерживает позицию руководства и Президента нашей страны. Я считаю, что сегодня ситуация объединяющая».

На выходе с избирательного участка Президенту РТ и его супруге надели на руки браслеты с надписью «Я проголосовал», которые сегодня вручают в Казани всем, кто воспользовался конституционным правом выбора. Напомним, браслет дает обладателю право бесплатного проезда в общественном транспорте в течение всего дня, а также возможность посетить городское праздничное мероприятие с участием звезд российской эстрады, которое пройдет сегодня вечером на футбольном стадионе Kazan-Arena.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2