news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Аналитики прогнозируют рост мировых поставок планшетов до 68,5 млн. устройств

Однако к концу года произойдет упадок в связи с перенасыщением рынка.

(Казань, 12 сентября, «Татар-информ»). Мировой объем поставок планшетов достигнет 68,5 млн. штук, увеличившись в квартальном и годовом выражении на 23,8 процента и 9,1 процента соответственно. Об этом говорят аналитики Digitimes Research.

Эксперты полагают, что брендовые производители во втором квартале, зафиксировавшие слабые результаты, в период с июля по сентябрь смогут улучшить свои показатели. В частности, позитивная динамика ожидается у Samsung Electronics, Lenovo и ASUSTeK Computer. В то же время у компаний, продвигающих собственные платформы, таких как Amazon, Microsoft и Google, объемы отгрузок могут снизиться, говорится в исследовании.

В отношении Apple эксперты прогнозируют рост поставок благодаря предстоящему выходу новой версии 9,7-дюймовой модели iPad Air. В третьем квартале Apple поставит в общей сложности 16,95 млн. iPad, что на 8,7 процента больше, чем год назад.

Отметим, что Digitimes Research также прогнозирует упадок в годовом исчислении мировых объемов поставок, что связано с приближением порога насыщения.

***Кр
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2