news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Завершается первый этап реконструкции стадиона «Авангард» в Зеленодольске

Ориентировочная стоимость проекта составляет 60 млн. рублей на три года.

(Казань, 12 сентября, «Татар-информ»). В Зеленодольске на стадионе «Авангард» завершается строительство площадки для силового экстрима, здесь будут созданы условия для занятий стритворкаутом, велоэкстримом, скайтом и роликами, сообщает газета «Новости Зеленодольска».

Ориентировочная стоимость проекта по реконструкции стадиона «Авангард» составляет 60 млн. рублей на три года. В этом году из бюджета потрачено около 17 млн. рублей, также была оказана помощь предпринимателей.

«Реконструкция «Авангарда» проводится в три этапа, – отметил глава Зеленодольского муниципального района РТ Александр Тыгин. – Сегодня мы завершаем первый. Второй – это оборудование футбольного поля. И третий – вся центральная часть города близ стадиона будет охвачена пешеходными, беговыми и велодорожками. Только тогда мы сможем сказать, что народный проект реализован. «Авангард» в 30-х годах строили комсомольцы, которые вручную доставляли с динамовского спуска грунт, засыпали здесь болото. Он создавался именно как народный проект. Этот год у нас прошел под девизом народного проекта возрождения стадиона».

В Зеленодольске по республиканской программе открыто 12 спортивных площадок.

***Нг
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2