news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В центре города Печоры Псковской области впервые за 69 лет открыли детский сад

В псковских Печорах, в пустующих помещениях детского дома, появился детский сад.

(Псков, 12 сентября, «Татар-информ», Алина Мирова). В Печорах Псковской области открылся новый детский сад «Звездочка». Это первый детсад, построенный в центре города за последние 69 лет, сообщили в пресс-центре администрации региона.

Дошкольное учреждение разместилось в здании, где раньше находились учебные классы Печорского детского дома. Однако, в связи с ростом усыновления в Псковской области эти помещения стали пустовать, поэтому было принято решение о размещении детского сада.
На ремонт и приспособление помещений под детсад из федерального и областного бюджета было направлено 13 млн. рублей, еще 2,5 млн. рублей поступило из муниципальной казны на приобретение мебели и оборудования.

Сад рассчитан на 140 детей. В нем будет работать семь групп, в том числе единственная на весь район коррекционная группа, где будут заниматься с детьми с речевыми нарушениями, а также две ясельные группы.

Открытие детского сада «Звездочка» позволит полностью закрыть очередь в дошкольные образовательные учреждения среди печорских детей в возрасте от 1,5 года.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2