news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Правительством РФ выделено более 2,2 млрд. рублей на лечение 75 тыс. крымчан

Решение Кабмина позволит обеспечить лечение в санаторно-курортных организациях Крыма.

(Казань, 12 сентября, «Татар-информ»). Правительство РФ в пятницу утром опубликовало постановление, согласно которому из федерального бюджета в 2014 году предоставляется межбюджетный трансферт Фонду социального страхования в размере свыше 1,3 млрд. рублей. Региональным бюджетам предоставляются 976 млн. рублей.

Средства предоставляются на финансовое обеспечение санаторно-курортного лечения отдельных категорий граждан, имеющих право на получение набора социальных услуг, в санаторно-курортных организациях в Крыму и Севастополе. В частности, гражданам предоставляется бесплатный проезд на междугородном транспорте к месту лечения и обратно.

Объем необходимых на эти цели средств рассчитан исходя из средней стоимости путевки – 19 тыс. рублей и средней стоимости проезда авиационным транспортом – 11,6 тыс. рублей. Общий объем дополнительных средств из федерального бюджета – 2,29 млрд. рублей.

Данное решение позволит обеспечить лечение в санаторно-курортных организациях Крыма 75 тыс. граждан, имеющих право на получение набора социальных услуг, отмечается в документе.

***Кр
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2