news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Мощная экономика невозможна без человеческого капитала, и наше будущее в молодежи – Р.Минниханов

Президент Татарстана встретился с представителями молодежи и студенчества Татарстана.

(Казань, 11 сентября, «Татар-информ», Алсу Сафина). Сегодня Президент Татарстана Рустам Минниханов встретился с победителями и призерами федеральных, окружных конкурсных площадок, активом молодежных общественных организаций. На встрече, которая прошла в здании Института филологии и искусств КФУ, также присутствовали Председатель Госсовета РТ Фарид Мухаметшин, руководитель Аппарата Президента РТ Асгат Сафаров, ректор КФУ Ильшат Гафуров и другие.

Как отметил Президент Татарстана, такие встречи необходимо проводить не только в преддверии важного для республики события – выборов в Госсовет РТ. «Мы живем в непростое время – и интересное, и сложное одновременно. События, которые происходят в мире, касаются и нас», – сказал Р.Минниханов.

Благополучие страны, по словам Президента РТ, в сильных субъектах, конкурентоспособной промышленности. «Чтобы быть сильным, нужно быть самодостаточным. Для этого нужна мощная экономика, которая, в свою очередь, невозможна без человеческого капитала. Поэтому наше будущее в молодых людях, которые в том числе находятся здесь», – подчеркнул Президент Татарстана.

При этом он отметил важность роли высшей школы, которая должна раскрыть в молодых людях лидерские способности и дать знания и навыки, которые позволят им быть конкурентными.

Р.Минниханов отметил, что республика – один из ведущих субъектов страны, и важно двигаться вперед. Он рассказал участникам встречи о социально-экономическом развитии республики, перспективных отраслях и направлениях, среди которых, в частности, ИТ-кластер. При этом особое внимание Р.Минниханов обратил на то, что, несмотря на напряженную политическую ситуацию, важно сохранить образовательные программы, такие как «Алгарыш». Он напомнил, что недавно состоялось открытие Германо-российского института новых технологий.

В целом, по словам Р.Минниханова, важная задача – сохранить стабильность в республике и позицию, которую она занимает, а также обеспечение качества жизни населения.

В ходе встречи у представителей молодежи и студенчества республики была возможность задать главе Татарстана интересующие их вопросы. Участники встречи затрагивали разные темы: строительство Иннополиса, международное сотрудничество в сфере образования, развитие технопарков, создания перед НКЦ фестивального зала и другие. Участники встречи также поинтересовались у Президента Татарстана, кто являлся для него примером в школьные и студенческие годы и что значит быть патриотом.

Подводя итоги встречи, Р.Минниханов отметил, что такие встречи позволяют почувствовать настрой, который есть у молодежи, узнать, что ее волнует, на что нужно обратить внимание.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2