news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

VIII Съезд онкологов и радиологов стран СНГ и Евразии пройдет в Казани

Ожидается, что на съезд приедет более 2,5 тыс. ведущих специалистов из 24 стран.

(Казань, 11 сентября, «Татар-информ»). С 16 по 18 сентября в Казани пройдет VIII Съезд онкологов и радиологов стран СНГ и Евразии, который соберет на своей площадке ведущих российских и международных специалистов в области медицины, сообщают организаторы.

Основное внимание в научной работе съезда будет уделено всестороннему подходу в диагностике и реабилитации больных со злокачественными новообразованиями.

«Обмен мнениями, сообщения о новых технологиях, методах лечения дадут толчок развитию онкологической науки, что в конечном счете приведет к улучшению помощи в такой тяжелой группе пациентов, как онкологические. Не случайно съезд онкологов и радиологов стан СНГ и Евразии проходит в нашем городе, где еще в середине XIX века были проведены первые в России гистологические исследования злокачественных опухолей, была создана широко известная онкологическая школа», – отметил министр здравоохранения РТ Адель Вафин.

Ожидается, что на съезд приедут более 2,5 тыс. ведущих специалистов из 24 стран на съезд приедет более 2,5 тыс. ведущих специалистов из 24 стран: России, стран СНГ, Латвии, Израиля, Англии, Финляндии и Швеции и др.

По мнению председателя съезда, главного онколога Приволжского федерального округа и Республики Татарстан Рустема Хасанова, предстоящее мероприятие в Казани носит важнейший научный характер.

«Такое наукоемкое мероприятие с участием ведущих специалистов России и стран СНГ позволит большому числу врачей-онкологов РТ и стран СНГ ознакомиться с новейшими достижениями науки и практики, будет способствовать дальнейшему совершенствованию онкологической помощи населению», – уверен он.

***Нг

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2