news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

ЧМ по водным видам спорта в Казани пройдет на высочайшем уровне – глава делегации из Италии

В эти дни в Казани проходит встреча глав делегаций 16-го чемпионата мира ФИНА по водным видам спорта 2015 года.

(Казань, 11 сентября, «Татар-информ», Алсу Гатауллина). В эти дни в Казани проходит встреча глав делегаций 16-го чемпионата мира ФИНА по водным видам спорта 2015 года. В ней принимают участие представители 19 стран мира.

Руководители и представители национальных федераций плавания и водных видов спорта посетили Дворец водных видов спорта, стадион Kazan-Arena, набережную Казанки, бассейны «Олимп», «Буревестник», «Акчарлак» и другие объекты. Сегодня делегация осмотрела места размещения спортсменов – Деревню Универсиады и отели города.

Глава делегации из Италии, главный тренер сборной Италии по водному поло Алессандро Кампанья в своем интервью журналистам высказал мнение, что чемпионат мира в Казани пройдет на высочайшем уровне.

«Это будет один из лучших чемпионатов мира, которые когда-либо проходили. Объекты, которые мы успели посетить, нас поразили. Все, кто участвует в подготовке к чемпионату, выполняют свою работу на высоком уровне. Нас очень сильно поразил стадион Kazan-Arena. Там мы увидели пространство, где предполагается возвести бассейн для проведения турнира по водному поло. Все дали высокую оценку объектам, нам все нравится», – поделился Алессандро Кампанья.

На вопрос журналистов, какие выявлены недостатки, гость из Италии ответил, что отели, которые они посмотрели, не все хороши, но есть еще целый год для того, чтобы исправить недостатки, и в 2015 году все пройдет на высоком уровне.

Алессандро Кампанья отметил, что спортсмены из Италии примут участие во всех турнирах, в общей сложности ожидается, что приедут около 100 итальянских спортсменов.

Глава делегации из Канады Марги Шуэтт очень эмоционально высказалась по поводу увиденного в Казани.

«Казань – замечательный город. Впечатления превосходят все ожидания. Я очень давно мечтала посетить этот город, это мой первый визит в Россию. Также очень впечатляют люди», – поделилась гостья.

По ее словам, она не разделяет мнение, что Россия не достойна того, чтобы проводить чемпионат мира по футболу 2018 года. Марги Шуэтт отметила, что и у ее коллег из других стран хорошие впечатления от посещения Казани. Многие из них не слышали никогда о Казани, но когда они приедут домой, обязательно расскажут всем о ней, уверена глава делегации.

Как рассказал мэр Деревни Универсиады Фарид Абдулганиев, уже пятый год в деревне происходит заселение студентов. На территории Деревни Универсиады проживает 8332 студента. Сервис, который был открыт к Универсиаде, не просто сохранился, но и дополнился. Среди услуг магазины, ателье, парикмахерские, банк, почта.

Он отметил, что все вопросы, которые задают делегаты в ходе экскурсии, стандартные, и у принимающей стороны есть готовые решения. Будут выслушаны и по возможности учтены все пожелания, которые выскажут главы делегаций на совещании.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2