news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Альметьевске прошел межконфессиональный велопробег

Велопробег символизирует поддержку мира и согласия, а также неприятие идей религиозного принуждения и экстремизма.

(Казань, 11 сентября, «Татар-информ»). В рамках проведения месячника «Экстремизму – нет!» Альметьевская епархия совместно с мухтасибатом Альметьевского района РТ при содействии муниципалитета сегодня провели велопробег, сообщает пресс-служба главы Альметьевского муниципального района.

В мероприятии также приняли участие представители Совета и исполкома АМР, работающая молодежь, студенты, школьники. Поприветствовал участников глава района Мазит Салихов.

«Сегодня на велопробег выйдут десятки и сотни альметьевцев. Это – представители религиозных конфессий, школьники, студенты, работники предприятий, организаций и учреждений нашего района. Своим участием они поддержат республиканскую акцию «Экстремизму – нет!». Скажут нет терроризму, насилию и нетерпимости. Особенно в нашем городе, нашей республике, где из века в век мирно жили и совместно трудились представители разных народов и разных религий», – сказал он.

Также поприветствовали участников мероприятия благочинный Альметьевского района отец Алексей и имам-мухтасиб Альметьевского района и Альметьевска Фагим хазрат Ахметзянов.

Маршрут масштабного велопробега стартовал от ТЦ «Шифа» и далее продолжился по улицам Ленина, Чехова, Белоглазова, Гафиятуллина. Завершился он чаепитием, организованным у ТЦ «Шифа».

***Ас

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2