news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Мухаметшин в числе других секретарей региональных отделений «Единой России» встретился с Медведевым

Речь на встрече шла о подготовке к единому дню голосования.

(Казань, 10 сентября, «Татар-информ»). Сегодня Председатель Государственного Совета РТ, секретарь ТРО ВПП «Единая Россия» Фарид Мухаметшин в числе других секретарей региональных отделений партии принял участие во встрече председателя партии «Единая Россия», Премьер-министра РФ Дмитрия Медведева с представителями выборных территорий. Об этом сообщает отдел по взаимодействию с общественностью и СМИ ГС РТ.

Глава Правительства России отметил, что в предстоящий единый день голосования в выборах разного уровня примет участие беспрецедентное число партий – более 60. «Мы заинтересованы в том, чтобы у нас развивалась многопартийная система», - сказал он.

В начале встречи также выступил секретарь Генерального совета «Единой России» Сергей Неверов, который сообщил, что данная избирательная кампания – самая масштабная после выборов федерального уровня, а кандидаты от партии уже провели десятки тысяч встреч с избирателями. «Из 69 политических партий, которые имеют право на участие в кампании, в целом по стране участвуют 56 партий», - отметил он.

По программе встречи Дмитрий Медведев в форме диалога обсудил с секретарями региональных отделений партии «Единая Россия» наиболее актуальные для тех или иных субъектов федерации темы.

О ходе избирательной кампании по выборам в Государственный Совет Татарстана и необходимости поддержки регионального сельхозпроизводителя рассказал в общении с Премьер-министром РФ Дмитрием Медведевым секретарь Татарстанского регионального отделения «Единой России» Фарид Мухаметшин.

Председатель Госсовета РТ сообщил, что в республике зарегистрированы 65 партий, участие в избирательной кампании изначально приняли 11, сейчас осталось 7. По словам секретаря Татарстанского отделения, это в два раза больше, чем в 2009 году. Он подчеркнул, что политическая активность в республике серьезная, выборы проходят в конкурентных условиях.

Также глава татарстанского парламента отметил, что в республике в рамках избирательной кампании состоялись почти 1,5 тыс. встреч с избирателями, в ходе которых собрано 2,5 тыс. предложений, касающихся вопросов муниципального и регионального значения. На их основе, заметил Фарид Мухаметшин, планируется составить программу развития республики на ближайшие пять лет. «Надеюсь, что эти выборы заложат основу наших будущих успехов», - заключил он.

В воскресенье, 14 сентября, в единый день голосования депутатов законодательных собраний будут выбирать в 14 субъектах РФ, в том числе в Крыму, губернаторов – в 30 регионах.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2