news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Многофункциональный центр открылся в Дрожжановском районе РТ

В нем располагается офис сельского поселения и Дом культуры.

(Казань, 10 сентября, «Татар-информ»). В селе Новое Ильмово Дрожжановского муниципального района РТ открылся многофункциональный центр, где находится офис сельского поселения и Дом культуры, сообщает газета «Родной край».

Глава Новоильмовского сельского поселения Наиль Шихранов отметил, что новое здание является своеобразной архитектурной достопримечательностью поселения и пообещал местным жителям, что и в дальнейшем в селе будут продолжены строительные работы.

«Работают школа, детский сад, фельдшерско-акушерский пункт. У нас много молодых семей. Семьям, родившим третьего ребенка, даже не хватило земельных наделов под строительство частных подворий, пришлось заново перемежевать владения сельского поселения. Планируем отремонтировать школу, на будущий год также планируется возвести спортивные площадки и пункт ветеринарного участка. Открываем многофункциональный центр, тут разместятся офис сельского поселения и дом культуры. Важно и то что, здание возведено на центральной улице – это удобно для народа», – сказал он.

Сельчан с открытием многофункционального центра также поздравил глава Дрожжановского муниципального района РТ Александр Шадриков.

«В одном только Дрожжановском районе открыли около двух десятков новых объектов: детские сады, спортивные площадки, ФАПы, участковые пункты ветеринарных служб, многофункциональные центры и другое. К ним добавляется капитальный ремонт дворцов культур и школ. И все это делается во благо татарстанцев, то есть для нас», – подчеркнул он в приветственной речи.

***Нг
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2