news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Первый в России центр протонной терапии построят в Петербурге

Объем частных инвестиций в новый проект может составить около 140 млн долларов.

(Санкт-Петербург, 10 сентября, «Татар-информ», Никита Юкляевских). Врио губернатора Петербурга Георгий Полтавченко, выступая во время посещения «Лечебно-диагностического центра международного института биологических систем имени Березина» в поселке Песочный заявил, что в Северной столице построят первый в России центр протонной терапии.

Объем частных инвестиций в новый проект может составить около 140 млн долларов. По словам Полтавченко, центр протонной терапии позволит значительно увеличить качество лечения онкологических больных.

«Лечебно-диагностический центр Международного института биологических систем им. С.М. Березина» – один из крупнейших частных инвесторов в медицину в России. По всей стране в отделениях центра обследуется 3,5-4 тыс. человек ежедневно. Все центры составляют единую, крупнейшую в РФ телерадиологическую сеть с консультационным центром в Петербурге. На сегодня лечебные возможности центра в городе составляют 3,5-4 тыс. радиохирургических и 600-800 радиотерапевтических пациентов в год.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2