news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Елабуге открылись участковые избирательные комиссии

Проголосовать досрочно за кандидатов в депутаты Госсовета РТ можно будет до 13 сентября.

(Елабуга, 10 сентября, «Татар-информ», Гульнара Салихова). 62 участковых избирательных участка начали работу сегодня в Елабуге и Елабужском районе.

Напомним, с 10 сентября досрочно отдать свой голос за кандидатов в депутаты Госсовета РТ можно на участках, расположенных недалеко от дома. Участковые избирательные комиссии будут работать с 14.00 до 20.00 по 13 сентября включительно. Все они расположены там же, где и на предыдущих выборах.

На выборах в Госсовет республики в Елабуге и Елабужском районе будут участвовать более 61 тыс. избирателей. Каждый из них получит два бюллетеня – со списком партий и одномандатников. В партийном списке будет 7 партий, в республиканский парламент из них пройдут те, которые наберут 5 и более процентов.

Среди одномандатников представлены 5 кандидатов, победителем будет считаться тот, кто наберет наибольшее число голосов.

14 сентября в ходе выборов депутатов в Госсовет Татарстана в 36 районах республики появятся 167 комплексов электронного голосования. Система представляет собой сенсорное устройство, при помощи которого избиратель может сделать свой выбор с использованием электронного бюллетеня. В этот раз впервые он будет на двух языках – русском и татарском. Электронным голосованием смогут воспользоваться жители двух сел района: Альметьево и Дюм-Дюм.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2