news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Один из ведущих мировых производителей полимеров заинтересован в создании производства в РТ

Об этом заявили сегодня представители компании на встрече с Президентом РТ Рустамом Миннихановым в Сингапуре.

(Казань, 10 сентября, «Татар-информ»). Один из ведущих мировых производителей полимеров − Сингапурская группа Indorama заинтересована в создании производства в Татарстане. Об этом заявили сегодня представители компании на встрече с Президентом РТ Рустамом Миннихановым в Сингапуре.

Во встрече также приняли участие помощник Президента РТ по международным вопросам Радик Гиматдинов, руководитель Агентства инвестиционного развития Татарстана Линар Якупов.

В ходе встречи представители руководства компании рассказали, что группа Indorama имеет 56 нефте- и газохимических предприятий в 23 странах мира. Производственная мощность группы составляет 10 млн. тонн различной нефтехимической продукции в год.

Indorama еще не имеет заводов в России, однако, по словам представителей компании, заинтересована в расширении своего присутствия в странах бывшего СССР, в том числе и в РФ.

Президент Татарстана Рустам Минниханов в свою очередь сообщил, что в настоящее время в республике производится 1,2 млн. тонн этилена и 1,4 млн. тонн пластмасс в год. «И мы хотим расширяться. Если вы видите свое участие в этих процессах, то мы готовы к сотрудничеству», - подчеркнул Р.Минниханов.

Он предложил представителям Indorama направить в республику более детальные предложения о сотрудничестве, тогда татарстанская сторона также могла бы презентовать возможности республики по сырью, транспортной инфраструктуре и другим вопросам, сообщает пресс-служба Президента РТ.

«Вы - очень серьезная компания, и было бы хорошо нам найти общие интересы», - обратился Рустам Минниханов к представителям Indorama в завершение встречи.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2