news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

«Рыжий фестиваль» стартовал в Ижевске

Гостем фестиваля станет группа «Несчастный случай».

(Ижевск, 9 сентября, «Татар-информ», Юлия Демченко). В Ижевске стартовал «Рыжий фестиваль», который традиционно проходит осенью – уже в 11-й раз.

Как сообщили в управлении по культуре администрации Ижевска, на этой неделе в детских садах и школах пройдет «Неделя Рыжего настроения». 11 сентября с 15.30 до 18.15 по городу будет курсировать «Рыжий трамвай». Маршрут его следования: ул.Промышленная, Центр, Буммаш, Металлург, Центр, ул.Ворошилова, ул.Промышленная.

Основные же мероприятия фестиваля пройдут 14 сентября на Центральной площади. Здесь с 12 до 16 часов будут работать «Квартал мастеровых России», «Художественный квартал», «Музыкальный квартал», «Танцевальный квартал». На протяжении всего дня будет организована «Рыжая ярмарка». С 12 часов за Домом

Правительства будет работать детская площадка «Рыжий – рыжий детский день…». В 17 часов на сцене у Круглого фонтана состоится финал открытого конкурса красоты «Рыжая красавица-2014». Гостем фестиваля станет группа «Несчастный случай» под руководством Алексея Кортнева: их праздничный концерт начнется в 19 часов.

Кроме того, в рамках фестиваля пройдет традиционный велопарад «Рыжие на колесах». Площадки мероприятия также будут работать в Летнем саду имени Горького, в парке Космонавтов, парке имени Кирова, Государственном зоопарке Удмуртии, на площадке у ВЦ «Галерея».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2