news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Samsung может оставить рынок ноутбуков

Об этом свидетельствует низкая заинтересованность корпорации в данных устройствах.

(Казань, 9 сентября, «Татар-информ»). Южнокорейская компания Samsung Electronics в последнее время активно занимается производством мобильных телефонов и планшетов,  чего нельзя сказать про выпуск ноутбуков – с начала года было анонсировано лишь два новых устройства. Это наталкивает на мысль, что компания готова и вовсе отказаться от их производства, сообщает портал DailyComm.

Немецкое издание «AllAboutSamsung» утверждает, что Samsung официально подтвердила прекращение разработки лэптопов. Что стало причиной этого решения, источник однако не уточняет. Эксперты предполагают, что корпорация решила сосредоточиться на планшетах, спрос на которые снижается.

По данным аналитиков IDC, объем мирового рынка планшетных компьютеров в первом квартале этого года составил 50,4 млн. штук, снизившись на 35,7 процента относительно результата заключительной четверти прошлого года. Специалисты утверждают, что низкий рост планшетного рынка связан с повышенным интересом к большим смартфонам.

Тайваньское информиздание «DigiTimes» писало ранее о том, что в 2015 году Samsung прекратит выпуск традиционных ноутбуков из-за слабых продаж. Производитель оставит на рынке лишь модели на платформе хромбуки и гибридные устройства, способные превращаться в планшеты.

***Кр
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2