news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

ИА «Татар-информ» проводит пресс-конференцию с Аллой Суриковой

Алла Сурикова прибывает в Казань, чтобы принять участие в проходящем в эти дни Казанском фестивале мусульманского кино.

(Казань, 8 сентября, «Татар-информ»). Завтра, 9 сентября, в 14.30 в ИА «Татар-информ» пройдет пресс-конференция с известным кинорежиссером и сценаристом, народной артисткой России, членом Союза кинематографистов России, преподавателем Московского института телевидения и радиовещания «Останкино» Аллой Суриковой.

Алла Сурикова прибывает в Казань, чтобы принять участие в проходящем в эти дни Казанском фестивале мусульманского кино. Она представит на встрече со зрителями фрагменты своих картин разных лет и расскажет о процессе киносъемок. Также Алла Сурикова представит в Казани свой последний детский фильм, приключенческую комедию «Полный вперед» (2014). В фильме рассказывается о 9-летнем мальчике Феде, воспитываемом одинокой мамой. Мальчик мечтает участвовать в семейной эстафете, но для нее нужны не только мама, но и папа. Эту роль в школьном соревновании «приходится» сыграть случайному квартирному вору. С этого момента и начинаются невероятные приключения маленького Феди, его мамы и «папы»…

Как отмечает Алла Сурикова, фильм показывает, как важно ребенку жить в любви, в полноценной семье, а взрослым полезно иногда почувствовать себя детьми. Премьера фильма «Полный вперед» завершит внеконкурсную программу кинофестиваля «Нежный возраст».

Аккредитация представителей СМИ проводится по адресу pr@tatar-inform.ru.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2