news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Альметьевске отметили День нефтяника

В праздничных мероприятиях принял участие Президент Татарстана Рустам Минниханов.

(Казань, 6 сентября, «Татар-информ»). Сегодня в Альметьевске прошли торжества, посвященные Дню работников нефтяной и газовой промышленности. В праздничных мероприятиях принял участие Президент Татарстана Рустам Минниханов.

В День нефтяника на торжествах в Альметьевске также присутствовали генеральный директор ОАО «Татнефть» Наиль Маганов, помощник Президента РТ по вопросам нефтяной промышленности Шафагат Тахаутдинов, глава Альметьевского муниципального района Мазит Салихов, руководители министерств и ведомств РФ и РТ, почетные гости из различных регионов республики и России, главы муниципальных районов нефтяного края Татарстана, ветераны нефтяной промышленности, рабочие, специалисты, руководители нефтегазодобывающих управлений и предприятий ГК «Татнефть», работники смежных отраслей и социальной сферы.

Празднование Дня работников нефтяной и газовой промышленности началось с церемонии открытия в исторической части нефтяной столицы реконструированного при поддержке нефтяников районного Дома культуры «Иске Элмэт», приуроченного к Году культуры в РФ и РТ.

Глава Татарстана Рустам Минниханов в своем обращении к собравшимся на праздник дал высокую оценку вкладу нефтяников в экономическое и социальное развитие республики и поздравил всех с Днем работников нефтяной и газовой промышленности.

С приветственным словом и поздравлениями к жителям нефтяного региона обратился генеральный директор ОАО «Татнефть» Наиль Маганов. В своем выступлении он, в частности, отметил, что День нефтяника в Татарстане – всенародный праздник, так как нефть является главным ресурсом республики, ее основным богатством и достоянием. Главная задача – стабильная добыча нефти – выполнялась, по его словам, с применением самых современных технологий и методов увеличения нефтеотдачи пластов. Велась планомерная успешная работа по увеличению объемов добычи сверхвязкой нефти. Сегодня изучаются перспективы добычи сланцевой нефти, добавил он.

По словам Наиля Маганова, в компании успешно реализуются программы по развитию нефтехимии и нефтепереработки, сбыту готовой продукции. Совершенствуется производственная система, большое внимание уделяется внедрению инновационных энергосберегающих технологий, инструментов бережливого производства, проектного управления.

Настоящей трудовой победой стал выпуск на нижнекамском комплексе «ТАНЕКО» дизельного топлива Евро-5, отметил Н.Маганов. Конкурентная экологически чистая продукция комплекса стала визитной карточкой татарстанской нефтепереработки.

Генеральный директор компании поблагодарил за совместную эффективную работу коллективы структурных подразделений компании, сервисных предприятий, малых нефтяных компаний, ветеранов и работников отрасли. Наиль Маганов также отметил достойный вклад в развитие нефтяной отрасли работников социальной сферы.

Праздник продолжили конноспортивные соревнования на ипподроме, выступления известных артистов российской и татарской эстрады.

Вечером на площади Нефтяников для молодежи выступят артисты татарской и российской эстрады. Торжества завершатся праздничным фейерверком, сообщает пресс-служба ОАО «Татнефть».

 Канал Пресс служба "Татнефть"

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2