news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В УФСИН России по РТ прошел межрегиональный практический семинар пенитенциарных психологов

В семинаре приняли участие сотрудники психологических служб территориальных органов ФСИН России Приволжского федерального округа.

(Казань, 6 сентября, «Татар-информ»). Использование инновационных компьютерных программ в работе пенитенциарного психолога обсудили на базе учебного центра УФСИН России по РТ 4-5 сентября, где прошел межрегиональный практический семинар по данной теме, сообщили в пресс-службе ведомства.

В семинаре приняли участие сотрудники психологических служб территориальных органов ФСИН России Приволжского федерального округа, в том числе представители учреждений и подразделений УФСИН России по Татарстану.

Сегодня работе пенитенциарных психологов уделяется повышенное внимание. «От вашего непростого труда и профессионализма зависит психологическая обстановка как в среде осужденных, так и в коллективе сотрудников. Ведь зачастую именно психолог становится последним спасательным кругом для человека, попавшего в сложную жизненную ситуацию», – отметил заместитель начальника УФСИН России по РТ Альберт Шамсунов.

В ходе семинара были рассмотрены вопросы использования инновационных компьютерных программ в работе пенитенциарного психолога, проведения психокоррекционной работы с использованием современного психокоррекционного оборудования. Участники мероприятия также обменялись личным опытом использования современных методов психологической работы.

С докладом об использовании инновационных компьютерных программ в работе пенитенциарного психолога выступила начальник психологической службы УФСИН России по РТ Хания Мустафина.О психодиагностике сотрудников УИС рассказала старший психолог МОПР УФСИН России по Удмуртской Республике Татьяна Державина. Начальник психологической лаборатории ИК-6 УФСИН России по Удмуртской Республике Рамиль Хайбрахманов разъяснил вопросы электронного документооборота в деятельности психолога и рассказал об автоматизированном рабочем месте пенитенциарного психолога (АРМПП).

Также на семинаре была организована презентация компьютерной программы «Картотека сотрудников», рассмотрены аспекты разработки и использования электронных информационных баз данных для работы психологических лабораторий исправительных учреждений и другие актуальные вопросы.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2