news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Уруссу Ютазинского района прошел народный сход

Подобные встречи с населением прошли во всех муниципальных образованиях республики.

 (Казань, 5 сентября, «Татар-информ»). В селе Уруссу Ютазинского района прошел народный сход.

Инициатором выступило Татарстанское региональное отделение политической партии «Единая Россия». Подобные встречи с населением прошли во всех муниципальных образованиях республики. Глава Ютазинского района Рустем Нуриев, вкратце остановившись на социально-экономическом положении района, особо подчеркнул роль Правительства, лично Президента республики в берущих старт и успешно реализуемых в муниципалитетах социальных программах.

«Капремонт многоквартирных домов, образовательных учреждений и учреждений здравоохранения, ремонт придомовых территорий, строительство дорог и домов и многое-многое другое – все эти масштабные задачи осуществляются благодаря финансовой поддержке республики, благодаря рациональному расходованию средств, - отметил в своем выступлении перед собравшимися ютазинцами глава района. – Намного качественнее стала жизнь и сельчан. Здесь продолжается реализация программы обеспечения сел качественной питьевой водой: в некоторых населенных пунктах, к примеру, водопроводные линии не ремонтировались на протяжении пятидесяти лет».

Многое на республиканском уровне сделано в деле сохранения крупнейшего предприятия района: начались инвестиционные вложения в модернизацию Уруссинской ГРЭС. В ближайшей перспективе уруссинцам не придется ездить в соседний Октябрьский за покупками. На территории Октябрьской базы весной начнется строительство торгового центра. Кроме того, здесь планируется строительство четырех одноподъездных пятиэтажных дома и, что немаловажно, открытие новых рабочих мест. Помимо представителей малого и среднего предпринимательства района, на аренду земельного участка данной промплощадки поступили предложения от трех серьезных резидентов.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2