news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Новый детский сад «Ласковый лучик» на 120 мест открылся в Казани

Особенностью нового детсада является то, что при его комплектовании была открыта специальная группа для детей с задержкой психического развития.

(Казань, 5 сентября, «Татар-информ»). В Ново-Савиновском районе Казани открылся новый детский сад «Ласковый лучик» на 120 мест. В нем имеется и специальная группа для детей с задержкой психического развития, сообщает Аппарат Казанской городской думы.

В торжественном открытии детсада принял участие мэр Казани Ильсур Метшин. Глава города осмотрел здание, помещения нового дошкольного учреждения и поздравил детей и родителей с новосельем.

«В Казани за последние 5 лет рождаемость выросла на 50 процентов – очень хорошие, радостные для нас цифры. И не просто цифры. За этим стоят детки, счастливые семьи, родители. Мы надеемся, что город будет прирастать счастливыми семьями, счастливыми детишками», – сказал глава города.

Мэр Казани также напомнил о том, что Президент России Владимир Путин поставил задачу к 2016 году обеспечить всех детей 3-7 лет местами в учреждениях дошкольного образования.

«Благодаря программе Президента РТ Рустама Минниханова «Бэлэкэч» очередности среди детей этого возраста у нас нет. Существует проблема обеспеченности местами в детские сады детей до 3-х лет», – отметил мэр.

Он также добавил, что в Казани открываются десятки детских садов, только в этом году запланировано открытие 28 новых дошкольных учреждений.

«Дошкольное образование можно сравнить с фундаментом здания. После семьи главные основы, главные знания наши детки начинают получать именно в детском саду. Это большая ответственность педагогического коллектива», – сказал градоначальник.

«Большое открытие, которое мы готовим – это универсальный спорткомплекс, хоккейный дворец, где наши детки смогут заниматься фигурным катанием, хоккеем, родители – посещать группы здоровья. Очень хорошо, что один из густонаселенных районов перестает быть просто спальным, здесь развивается социальная инфраструктура, кипит жизнь», – поделился дальнейшими планами развития района Ильсур Метшин.

В завершение праздника мэр Казани вручил заведующей сертификат на спортивное оборудование, а детям преподнес большой торт.

***Нг
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2