news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Рифат Джамаль и Рифат Салях выступят в Вознесенском в рамках проекта «Литературные дворики»

Проект реализуется с целью привлечения населения к чтению книг, ознакомления с новой литературой.

(Казань, 5 сентября, «Татар-информ»). Сегодня в Казани в 18.00 в Доме культуры «Вознесенское» по адресу: ул.Нардуган, д.45, жилого массива «Вознесенское» пройдет мероприятие в рамках проекта «Литературные дворики».

Главная цель проекта – популяризация классической и современной поэзии, приобщение населения к чтению книг, ознакомление с новыми изданиями и творчеством татарстанских писателей, вовлечение в культурную жизнь отдаленных от центра города микрорайонов и поселков.

Как сообщает отдел по связям с общественностью и СМИ аппарата Казгордумы, в программе мероприятия, приуроченного к Году культуры в России, выступление поэта, члена Союзов писателей РТ Рифата Джамаля, а также поэта, члена Союза писателей РТ, лауреата литературной премии им.Намыка Кемаля Союза писателей Турции Рифата Саляха. Гостями литературно-музыкального вечера станут творческие коллективы домов культуры Пестречинского района Татарстана.

На культурном мероприятии также будет организована выставка книг, посвященная Казани и РТ, викторина и буккроссинг – свободный обмен прочитанными книгами.

***Кр

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2