news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Ильдару Курманову предъявлено обвинение по шести статьям

Ему инкриминируются восемь эпизодов.

(Казань, 5 сентября, «Татар-информ»). Сыну экс-министра юстиции РТ Мидхата Курманова – Ильдару предъявлено окончательное обвинение по делу о хищении 47 млн. рублей у французского ритейлера «Леруа Мерлен».

По сообщению старшего помощника руководителя СУ СКР по РТ Андрея Шептицкого, Курманову-младшему инкриминируют 8 эпизодов. Обвинение предъявлено по 6 статьям: ст.159 УК РФ («Мошенничество»), ст.174. 1 УК РФ («Легализация денежных средств или иного имущества, приобретенных лицом в результате совершения им преступления»), ст.195 УК РФ («Неправомерные действия при банкротстве»), ст.160 УК РФ («Присвоение или растрата»), ст.201 УК РФ («Злоупотребление полномочиями») и ст.196 УК РФ («Преднамеренное банкротство»).

На сегодняшний день материалы уголовного дела переданы обвиняемому и потерпевшим для ознакомления. Затем материалы для утверждения обвинительного заключения будут передано в прокуратуру.

Напомним, Ильдар Курманов в августе обратился в Вахитовский районный суд Казани с исковым заявлением «о защите чести, достоинства и деловой репутации» к прокурору РТ Илдусу Нафикову. Курманов-младший просит обязать прокуратуру Татарстана публично опровергнуть приведенные главой надзорного ведомства на пресс-конференции 30 октября 2013 года «недостоверные сведения». По мнению Курманова и его защиты, озвученная осенью информация вызвала резонанс в СМИ, который повлиял на общественное мнение о нем и его семье.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2