news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Минобрнауки Татарстана подготовило единое расписание школьных каникул

Единый календарь каникул подготовлен по многочисленным обращениям родителей.

(Казань, 5 сентября, «Татар-информ»). В целях создания условий для организованного отдыха детей, обеспечивающего безопасность жизни и здоровья школьников, и реализации единого плана мероприятий с обучающимися в каникулярное время Министерство образования и науки Республики Татарстан рекомендовало сроки проведения школьных каникул.

Как сообщается на сайте министерства, осенние каникулы рекомендовано провести с 3 по 9 ноября, новогодние – с 29 декабря по 11 января, дополнительные каникулы для первоклассников – с 16 по 22 февраля, весенние каникулы – с 23 по 31 марта.

Начало летних каникул определяется в соответствии с годовым календарным графиком образовательной организации и расписанием экзаменов государственной итоговой аттестации.

Напомним, что на законодательном уровне право принимать решение о сроках каникул закреплено за администрацией отдельно взятой школы. По многочисленным обращениям родителей Министерство образования и науки РТ рекомендует в этом году единый календарь каникул: каникулы, которые идут в одно и то же время во всех школах республики, удобны и для детей, и для родителей.

***Сф

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2